Церемония крещения буксиров «Райымбек батыр» и «Наурызбай Батыр».
Главная / Новости / Церемония крещения буксиров «Райымбек батыр» и «Наурызбай Батыр».
29.05.2018

Церемония крещения буксиров «Райымбек батыр» и «Наурызбай Батыр».

 

22 мая этого года ТОО «Каспиан Оффшор Констракшн» приняло участие в церемонии крещения двух новых буксиров «Райымбек Батыр» и «Наурызбай Батыр» из серии из шести буксиров, построенных на судоверфи De Hoop в Голландии.Церемония прошла в центре Роттердама.

В августе 2017 г. ТОО «Каспиан Оффшор Констракшн» заключило контракт с судоверфью De Hoop на разработку дизайна и строительство шести буксиров c азимутальными винторулевыми колонками, которые будут эксплуатироваться в Северной части Каспийского моря. Буксиры «Кабанбай Батыр» и «Карасай Батыр» уже прибыли в Казахстан и совсем скоро приступят к работе на канале Прорва. Третий буксир «Богенбай Батыр» в настоящее время совершает переход через Средиземное море. Передача шестого буксира «Отеген Батыр» запланирована на 30 мая.

На торжественной церемонии присутствовали руководство ТОО «Каспиан Оффшор Констракшн», руководители судоверфи De Hoop и их подрядчики, представители партнеров по консорциуму из компании «Blue Water Shipping» и «Тенгизшевройл», представители банков, а так же Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Королевстве Нидерланды. По старой морской традиции крестная мать каждого нового судна разбила бутылку с шампанским о стальной борт буксира. В роли крестных матерей выступили Мерей Дузбаева, Аналитик Департамента Инфраструктуры по России, Центральной Азии и Монголии «Европейского Банка Реконструкции и Развития», а так же Олеся Лабутина, Координатор Отдела по Развитию Бизнеса ТОО «Каспиан Оффшор Констракшн».

На следующий день после церемонии оба буксира, «Райымбек батыр» и «Наурызбай Батыр», начали свой долгий путь длиной в 3700 морских миль до Казахстана.

Пожелаем капитанам и экипажу безопасного и успешного плавания !

PR команда ТОО «Каспиан Оффшор Констракшн».

ENG РУС