Последний из шести буксиров серии «Батыр» прибыл в Казахстан!
Главная / Новости / Последний из шести буксиров серии «Батыр» прибыл в Казахстан!
20.07.2018

Последний из шести буксиров серии «Батыр» прибыл в Казахстан!


Программа строительства шести ASD буксиров в рамках контракта, заключенного в июне месяце 2017 года, между Компанией ТОО «Каспиан Оффшор Констракшн» и голландским судостроительным заводом «De Hoop Lobith» успешно реализована в рекордно короткие сроки.

Судно «Отеген Батыр», последнее в серии из шести буксиров, прибыло в Казахстан к месту своей постоянной дислокации 9 июля 2018 года.

Все шесть буксиров, названные в честь казахских батыров, самостоятельно совершили океанские переходы из порта Роттердам в порт Баутино. При этом, каждое судно преодолело более 4000 морских миль (7400 км).

С гордостью сообщаем, что впервые в истории морской индустрии Казахстана, безопасный переход одного из новостроев из порта Роттердам в порт Баутино, а именно буксира «Карасай Батыр», был осуществлен экипажем, на сто процентов укомплектованным казахстанскими моряками!

На сегодняшний день все шесть судов: «Кабанбай Батыр», «Карасай Батыр», «Богенбай Батыр», «Наурызбай Батыр», «Райымбек Батыр» и «Отеген Батыр» прибыли в Казахстан и приступили к работе.

Желаем всем экипажам флота ТОО «Каспиан Оффшор Констракшн» безопасного плавания!


ENG РУС