Новый контракт от «Драгон Ойл» (Туркменистан)
Главная / Новости / Новый контракт от «Драгон Ойл» (Туркменистан)
01.08.2017

Новый контракт от «Драгон Ойл» (Туркменистан)


После долгого тендерного процесса, КОК получил от «Драгон Ойл Туркменистан» крупный пятилетний контракт на предоставление двух судов поддержки водолазных работ. Оба судна будут эксплуатироваться в территориальных водах Туркменистана.

Для выполнения требований Клиента, КОК приобрел два современных однотипных судна построенных в 2013 и 2014 гг.

Эти усовершенствованные судна оснащены системой DP2 и являются ценным дополнением к нашему флоту, качественно улучшая при этом наши возможности.

Это является первой инвестицией КОК в суда со стандартной морской осадкой, подходящие для эксплуатации в территориальных водах Туркменистана и Азербайджана. Этим КОК демонстрирует свою приверженность принципам программы ”Каспианизации” и закладывает основы для будущего расширения своей деятельности за пределы Каспия.

"Я бы хотел поздравить всю нашу команду с этим достижением и благодарю их за бесценную поддержку в этот сложный, но интересный период развития нашей компании. Я также с удовольствием сообщаю что судна были названы «Асман» и «Иылдыз», что в переводе с туркменского означает Небо и Звезда", объяснил директор туркменистанского филиала КОК Андрей Кириленко


ENG РУС